Новости

Ученик школы №869 взял бронзу на соревнованиях по плаванию

01/11/2017
Призеры соревнований по плаванию

Ученик 3 «А» класса школы №869 Егор Захаров занял третье место в соревнованиях по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Состязания проходили в Центре физической культуры и спорта Южного округа. Егор Захаров выступал в возрастной категории «Мальчики до 17 лет». Он проплыл дистанцию на 25 метров за 1,05,84 минуты.
«Егор принял участие в соревнованиях, потому что родители еще давно отправили его в секцию плавания, он занимается с тренером, за что огромная благодарность его родителям. Это – большая гордость и радость, надеюсь, он продолжит так же активно заниматься спортом. Мы поздравили его вместе – перед всем классом, пожелали успехов в спортивном будущем и отличной учебы. Ребята, конечно, очень удивились – не знали о профессиональном уровне одноклассника. Но важнее то, что они тоже захотели заниматься спортом, творчеством, участвовать в конкурсах и соревнованиях, побеждать. После того, как Егор стал призером, дети даже начали рассказывать друг другу о своих достижениях. Он, наверно, стал примером для всего класса!», — рассказал классный руководитель 3 «А» класса Эльвин Сафаров.