Новости

День открытых дверей проведет отделение эндокринологии клиники имени Буянова

01/11/2017
В больнице
В больнице

День открытых дверей отделения эндокринологии пройдет в клинической больнице имени Буянова во вторник, 14 ноября.
Мероприятие посвящено Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом. Во время встречи все участники смогут получить консультацию специалиста-эндокринолога, проверить уровень глюкозы в крови, посетить лекцию о правилах питания при диабете, а также узнать о реабилитации пациентов от ведущих врачей-физиотерапевтов.
«Такие мероприятия помогают не только пациентам, у которых уже выявлено заболевание, но и людям, которые находятся в «группе риска». Не так давно на один из Дней открытых дверей к нам пришла женщина, которая чувствовала недомогания, а при измерении уровня глюкозы в крови оказалось, что норма превышена в 3 раза! Это позволило диагностировать заболевание и быстро дать полезные рекомендации, составить курс лечения. Далеко не все знают даже о предрасположенности. Поэтому День открытых дверей нужен, чтобы помочь людям узнать о «группе риска» и о том, как уберечь себя», — отмечают в пресс-центре клиники.
«В группе риска находятся люди с лишним весом, женщины с окружностью талии более 80 сантиметров, мужчины – более 94. Также стоит внимательно отнестись к здоровью, если человек ведет малоподвижный образ жизни, нерегулярно питается, употребляет большое количество жиров и углеводов, принимает гормональные препараты. Также следует посетить эндокринолога, если есть родственники с сахарным диабетом, в случаях, если был диагностирован «сахарный диабет беременных», если ребенок родился весом более четырех килограмм, если ранее уже были обнаружены заболевания эндокринной системы. Важно, что подвержены заболеванию как дети и подростки, так и взрослые и пожилые люди», — подчеркивает врач-эндокринолог Татьяна Бадамшина.
Мероприятие в клинике имени Буянова начнется в 15:00, вход – свободный.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора