Новости

Международный фестиваль инклюзивного танца стартовал в «Царицыно»

30/10/2017
Открытие фестиваля
Открытие фестиваля

Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance» стартовал в музее-заповеднике «Царицыно» в субботу, 28 октября.

Мероприятия будут проходить до 31 октября. В них примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Все четыре дня будут наполнены старинными танцами 19 века, европейскими и латиноамериканскими программами, импровизацией и подготовленными выступлениями в разных стилях. Фестиваль посетят 63 коллектива из 28 уголков России и зарубежья.
На открытии выступила Елизавета Фокина – генеральный директор музея-заповедника «Царицыно». Она поблагодарила танцоров и отметила, что музей делает все возможное, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно, независимо от возраста, пола, особенностей развития.
28 октября прошел детский инклюзивный бал, мастер-классы по историческим танцам и награждение победителей танцевальных конкурсов. Во второй день фестиваля участников ждали соревнования пар по спортивным бальным танцам и импровизации. В понедельник команды соревнуются в народном, современном, эстрадном и бальном танце, гостям покажут пластические спектакли, а последний день всех участников ждет гала-концерт с выступлениями лауреатов и приглашенных исполнителей, награждением лауреатов Гран-при и вручением специальных призов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора