Новости

«Студент года»: учащиеся колледжа «Царицыно» справились со вторым туром

27/10/2017
Участники конкурса "Студент года"
Участники конкурса «Студент года»

Студенты колледжа «Царицыно» прошли второй этап «Студента года СПО города Москвы» в среду, 25 октября.
В конкурсе приняли участие Тимофей Говорущенко и Павел Шестоперов, учащиеся отделения гостиничного и ресторанного бизнеса. Ребята готовили самопрезентацию. Мероприятие проводилось в форме пресс-конференции, где каждый студент должен был рассказывать о себе в течение минуты, а после – ответить на два вопроса членов жюри.
Тимофей Говорущенко использовал в своей презентации головные уборы, каждый из которых символизировал стороны его жизни. Павел Шестоперов подготовил стихотворение о своей учебе и увлечениях, проявил свои актерские таланты. После беседы участники решали образовательные кейсы, отвечали на вопросы о студенческом самоуправлении, молодежной политике и профессиональных компетенциях.

«Самопрезентация прошла легко, но не без волнения. Когда нас пригласили на сцену, я чувствовал себя спокойно и уверенно, но после 3-4 участников сердце уже бешено колотилось. Я был девятым и чудом смог перед своим выходом смог расслабиться. Вышел к трибуне, поприветствовал жюри, представился. Начал рассказывать о себе. Когда надел первый головной убор, заметил на лицах жюри искреннюю улыбку. Панамка представляла моё детство, казачья папаха показывала мою принадлежность к народным танцам, поварской колпак говорил о том, кем я являюсь сейчас, а мысль о заезде Мишлен демонстрировала, чего я хочу добиться в будущем.
Жюри высоко оценили моё выступление, я им очень благодарен и буду стараться и дальше показывать высокие результаты», — рассказывает Тимофей Говорущенко.

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора