Новости

В районе Царицыно продолжается призывная кампания

24/10/2017
В районе Царицыно началась призывная кампания
В районе Царицыно продолжается призывная кампания

В районе Царицыно завершается первый месяц осенней призывной кампании.
В течение октября каждую пятницу работала комиссия при участии представителей аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Всего за месяц пройдет 4 заседания призывной комиссии. По плану военного комиссариата из района Царицыно в Вооруженные силы  должны призвать 54 юноши.
Как сообщили в аппарате Совета депутатов МО, первый месяц осенней призывной кампании прошёл достаточно плодотворно. Большинство юношей охотно идут в армию, многие из них уже имеют высшее образование и намерены в дальнейшем строить карьеру на государственной или муниципальной службе. Для этого ребятам необходимо отслужить Вооруженных Силах. Кроме того, в районе ведется активная работа по популяризации воинской службы. Так, для того, чтобы призывники и их родные смогли узнать больше о предстоящей армейской жизни, в октябре провели День призывника в одной из воинских частей Подмосковья. Для участия в мероприятии Царицынский военкомат организовал транспорт для жителей района Царицыно, а управа закупила сувениры для новобранцев.
Работа с подрастающим поколением способствует росту гражданской ответственности в молодежной среде и уменьшению числа уклонистов. Как отметили в призывной комиссии района, план призыва будет выполнен полностью.

5c-d0-9e-5c-d1-_25682080 (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора