Новости

В районе стартовала благотворительная акция

23/10/2017
Макулатура
Макулатура

С 23 октября по 27 октября, в Центре досуга «Личность» состоится акция по сбору макулатуры для детского дома «Вера, Надежда, Любовь»

Толчком мероприятия стало обращение жителей района Царицыно к представителям органов местного самоуправления с просьбой организовать сбор макулатуры.

Глава управы района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Царицына Сергей Белов поддержал просьбу и решил, что надо организовать благотворительную акцию. На его призыв откликнулись депутаты муниципального округа Царицыно. Так, Дмитрий Хлестов предложил помочь детскому дому «Вера, Надежда, Любовь». Все вырученные от акции средства пойдут в помощь воспитанникам школы-интерната. Его коллеги охотно поддержали это предложение.

«Каждый житель Царицына, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и толщины кошелька получит возможность стать благотворителем, оказать посильную помощь больному ребенку, дать возможность почувствовать себя нужным и сопричастным, понять, что небольшая сумма пожертвования или небольшое усилие могут изменить многое в жизни того, кто нуждается», — отметила депутат Светлана Шумейко, руководитель местного исполкома ЕР.

С ней согласилась депутат Елена Тишкова, директор школы №904, секретарь первичного отделения ЕР:

«Это акция необходима не только нуждающимся. Добрые дела помогают и тем, кто их делает, и тем, для кого они предназначены. Участие взрослых в благотворительной акции очень полезно для подрастающего поколения района, ведь личный пример всегда был лучшим способом воспитания детей».

Метки: , , , ,

Выбор редактора