Новости

Сергей Белов провел встречу с жителями

20/10/2017
Глава управы Царицыно - Сергей Белов
Глава управы Царицыно — Сергей Белов

Глава управы района Царицыно Сергей Белов провел встречу с жителями 18 октября в актовом зале школы № 868.

В мероприятии приняли участие заместители главы управы, сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» и инженерной службы, депутаты муниципального округа Царицыно.
На встрече обсудили два вопроса, актуальных для жизни района.

В начале собрания 1-й заместитель директора по эксплуатации и капитальному ремонту Сергей Рогожин рассказал о ходе работ по содержанию жилого фонда управляющей компанией МКД в зимний период.

«Жилой фонд района подготовлен к зимнему периоду в соответствии с нормативами эксплуатации. При подготовке домов проводились следующие работы: гидравлические испытания системы отопления, их наладка, проверка работоспособности горячего и холодного водоснабжения. Также было проведено утепление подвалов и подъездов, в том числе остекление. В районе выполнены работы по приведению в порядок подвальных помещений, в том числе обеспечение доступа к запорной арматуре на системах отопления и горячего и холодного водоснабжения. Также в рамках подготовки к зиме были отлажены автоматические системы на узлах учета отопления в 27 домах. Кроме того, мы провели мероприятия по промывке и гидравлические испытания систем. Прочищены вентиляционные каналы в домах. В этом году было особое внимание уделено чердакам пятиэтажных домов. Мы провели комплексные мероприятия по подготовке систем, чтобы уменьшить образование наледи и сосулек. Проводился массовый ремонт кровлей, не только по заявкам жителей. Отремонтировано около 80 тыс. кв. м. Также ведется контроль за системами отопления. При запуске отопления все заявки были отработаны и на сегодняшний день система отлажена», — сообщил Рогожин.

Затем исполняющий обязанности директора Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов, депутат муниципального округа Царицыно рассказал присутствующим об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения.

«Государственное бюджетное учреждение Центр досуга «Личность» создает благоприятные условия для творчества, поддержания здорового образа жизни, активного отдыха и общения жителей района Царицыно всех возрастов. В нашем учреждении постоянно занимается более 1000 человек, многие из которых лауреаты городских, окружных, всероссийских и даже международных конкурсов, а также имеют награды различных степеней.

Наша задача – всестороннее развитие личности и предоставление возможностей для самореализации каждого пришедшего в Центр», — отметил Хлестов.

Он также сообщил, что обо всех мероприятиях и деятельности Центра «Личность» можно узнать на сайте учреждения или по телефону:
8 (499) 320 33 25.

Встреча завершилась диалогом, во время которого жители смогли задать интересующие их вопросы главе управы или присутствующим специалистам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора