Новости

Депутаты согласовали изменения в проекте Правил землепользования

20/10/2017
Депутаты согласовали изменения в проекте Правил землепользования
Депутаты согласовали изменения в проекте Правил землепользования

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа под председательством главы МО Елены Самышиной прошло в районе Царицыно. В собрании приняли участие сотрудники и глава управы Сергей Белов и жители района.
Одним из главных вопросов встречи стало обсуждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Бехтерева, вл. 25/49. С этим предложением к народным избранникам обратилась сотрудник управы района Евгения Бондаренко.
«Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) утверждены постановлением правительства № 102 от 28 марта 2017. В проекте правил установлены границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, а также градостроительный регламент для этих условий. Из Москомархитектуры поступило предложение о разработке обосновывающих материалов о внесении изменен6ий в ПЗЗ для формирования земельных участков по адресу: ул. Бехтерева, вл. 25/49. Цель – сформировать территориальную зону с определенными видами разрешенного использования. В дальнейшем выставить на торги и разработать структуру объектов придорожного сервиса», — сообщила докладчица.
Она отметила, что в настоящий момент участок площадью 900 кв.м. поставлен на кадастровый учет и имеет вид разрешенного использования – размещение автомобильных моек и прачечных для автомобильных принадлежностей, а также автомастерских и объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров. Торговая площадь магазинов составляет более 5000 кв.м. Кроме того, предусмотрено размещение объектов для мест общественного питания – кафе, столовых и ресторанов.
Глава управы Сергей Белов пояснил, что необходимость внести соответствующие изменения возникла вследствие того, что при формировании Правил землепользования назначение участка на ул. Бехтерева еще не было определено.
«Этот участок расположен напротив пятиэтажного дома около автозаправки на пересечении Кавказского бульвара и ул. Бехтерева. Впоследствии там появилась автомойка, которая была снесена в позапрошлом году в связи с тем, что у владельцев не было правоустанавливающих документов. Сейчас принято решение бытового назначения участка. После тщательного изучения вопроса мы пришли к выводу, что кроме автомойки, автосервиса и магазина запчастей там больше ничего не построишь, в связи с особенностями застройки. Поэтому сейчас мы выносим этот вопрос на обсуждение», — пояснил глава управы.
В соответствии с подпунктом «б» пункта 23.1 части 1 статьи 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления…» и частью 2 статьи 69 Закона города Москвы от 25 июня 2008 года № 28 «Градостроительный кодекс…», рассмотрев обращение префектуры Южного административного округа от 27 сентября 2017 года №01-53-6111/7 и проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки в части, касающейся территории муниципального округа Царицыно, Совет депутатов решил принять к сведению проект внесения изменений в ПЗЗ в отношении территории по адресу: ул. Бехтерева, вл. 25/49.
Решение направят в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы Южного административного округа и Департамент территориальных органов исполнительной власти города.
Кроме того, настоящее решение будет опубликовано в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и размещено на официальном сайте муниципального округа Царицыно: www.mcaricino.ru.
Контроль за выполнением настоящего решения возложили на главу МО Царицыно Елену Самышину.

Метки: , , , ,

Выбор редактора