Новости

Ученики школы и колледжа Царицына выступили на фестивале патриотической песни

19/10/2017
Участники фестиваля
Участники фестиваля

Окружной отборочный тур Московского фестиваля детской патриотической песни на премию Национальной гвардии Российской Федерации прошел в школе №949 в среду, 18 октября.
Участие в мероприятии приняли юные певцы и музыкальные коллективы колледжей и школ, представившие около 50 вокальных номеров. Со сцены зазвучали песни об Отечестве, Победе, подвигах ветеранов, гости услышали народные, солдатские и казачьи композиции. Учащиеся активно использовали реквизит, яркие костюмы, танцы. Использовали танцы?
Школу №869 представляла на конкурсе вокальная студия «Улыбка» с песней «Этот большой мир». От учебного комплекса №1466 выступили музыкальные группы «Гармония» и «Звуковка» с композициями «Эх, дороги» и «Солдатская романтика».
Ученики школы №904 Рената Мрясова, Ирина Аленина, Анастасия Алексеева исполнили песни «Журавли», «Беслан», «А листья падают в сентябре», «Милосердие». От студентов колледжа «Царицыно» Екатерины Яковлевой и Арсения Маслова прозвучали композиции «Родина, не забывай» и «Разорвало тишину».
Жюри – профессиональные музыкальные педагоги, дирижеры, исполнители – выберут, кто будет представлять округ в финале и на весеннем гала-концерте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора