Новости

Об итальянской скульптуре эпохи Ренессанса расскажут в Оперном доме «Царицыно»

17/10/2017
Царицыно
Царицыно

Лекция, посвященная итальянской скульптуре эпохи Ренессанса, пройдет в Оперном доме музея-заповедника «Царицыно» 21 октября.
Встреча продолжит цикл занятий по мировой истории искусств. На мероприятии гости узнают о мастерах Возрождения, изучат работы Гиберти, Донателло, Вероккио, Микеланджело.
Василий Расторгуев, старший сотрудник Музея изобразительных искусств им. Пушкина, расскажет, как мастера реформировали скульптуру, что изменили в понимании красоты в то время и какие предпосылки для творчества Нового времени сформировали. Посетители услышат о произведениях, которые стали образцом для многих скульпторов, в том числе, современных, о наследии, которое стало крепким фундаментом для создания визуальной культуры.
Ранее, в прошлую субботу, гости встречи изучили смену раннехристианских и византийских моделей готикой и романтикой, переход на другие материалы, приемы и изобразительные принципы в период между падением Римской империи и началом Ренессанса.
Лекция пройдет в Оперном доме в субботу, 21 октября, в 13:00. Подробности о мероприятии можно узнать на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора