Новости

Врачи ГКБ им. В. М. Буянова провели сразу три мероприятия за один день

17/10/2017
ГКБ им. Буянова
ГКБ им. Буянова

Врачи ГКБ им. В. М. Буянова приняли участие сразу в трех мероприятиях в субботу, 14 октября.
Спортивная сборная клиники выступила на Спартакиаде медиков фестиваля «Формула Жизни». Врачи московских больниц соревновались сразу в семи видах спорта: армрестлинг, волейбол, шахматы, кросс, дартс, плавание и теннис. Тимур Валиев, врач-нейрохирург, завоевал золотую медаль в состязаниях по армрестлингу в весовой категории «До 95 килограмм». Невролог Геннадий Малахов занял четвертое место. Пловцы заняли пятое место в командном зачете.
В отделении офтальмологии в этот день прошел День открытых дверей. Его посетили пациенты с патологиями глаз – для них врачи провели первичную диагностику, проконсультировали гостей и порекомендовали им варианты лечения.
Команды десяти медицинских вузов приняли участие в отборочном туре Всероссийской олимпиады по хирургии им. Перельмана, который прошел в КГБ им. Буянова. Учащиеся состязались в навыках выполнения различных хирургических процедур: наложении швов, видеохирургии. С добрыми пожеланиями и напутствиями будущим докторам выступил и главный врач клиники Александр Саликов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора