Новости

Процесс возведения новых православных храмов проконтролировал Владимир Ресин

16/10/2017
Возведение храма
Возведение храма

Рассмотрение хода реализации программы по строительству новых православных храмов в Москве прошло в Южном округе столицы 14 октября.
Провел совещания Владимир Ресин, который является депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ, советником мэра Москвы, советником по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси.
Участники мероприятия посетили строящийся храм в честь святителя Киприана, где уже проводятся работы по установке кровли и изоляции, утеплению шатра. В планах – закрытие контура храма до конца года и строительство дома причта. Активно участвует в возведении храма болгарская диаспора столицы.
Также во время объезда участники посетили Храм в честь святителя Николая Мирликийского, который возводится на средства прихода. На фасаде здания уже выложены мозаикой иконы, а летом установлены купола с крестами – 4 из 9 планируемых. Осенью планируется проведение внутренней отделки храма и завершение отделки фасада.
В конце гости встречи побывали в Храме в честь Преподобной Марии Египетской, где уже достроена нижняя часть здания. Планируется установка лифта для маломобильных групп граждан. В настоящее время в здании устанавливаются электрические сети. Пока на территории работает деревянный храм для богослужений в выходные и праздники.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора