Новости

День призывника отметили юноши района Царицыно

13/10/2017
День призывника отметили юноши района Царицыно
День призывника отметили юноши района Царицыно

В поселке Мосрентген на базе 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознамённой мотострелковой бригады Московского военного округа прошел городской День призывника. Это традиционный военно-патриотический праздник, который проходит дважды в год в период весенней и осенней призывной кампаний.

В этот день будущие призывники, их родные и близкие поспешили в воинскую часть для того, чтобы своими глазами взглянуть, в каких условиях придется служить новобранцам, какое обмундирование им придется носить, какое вооружение изучать. Словом, чтобы иметь точное представление о том, с чем юношам придется столкнуться на службе в Вооруженных Силах.

В начале мероприятия состоялся торжественный митинг, посвященный Дню призывника. В нем приняли участие руководители мэрии и префектур административных округов, военные комиссары объединенных военных комиссариатов, представители управ районов, члены призывных комиссий, участники Великой Отечественной войны и ветераны военной службы.

После торжественного митинга для гостей выступил оркестр воинской части, а также детские коллективы столицы с художественными и спортивными номерами.
В продолжение Дня призывника гости праздника осмотрели боевую технику, современную военную и спортивную форму, посетили музей Боевой славы войсковой части 61899 и спортивный комплекс.

Сильное впечатление на гостей части произвела боевая техника и оружие. Мальчишки, и даже их папы с неподдельным интересом разглядывали современное вооружение, забрасывая действующих военнослужащих вопросами. Женскую половину присутствующих больше заин6тересовали условия солдатского быта.

«А пылесосы у вас есть?», — строго спрашивала одна из мам, сыну которой предстоит получить повестку на следующий год. Ребята срочники показали родителям пылесос, рассказали про распорядок дня и правила проживания в казарме. Успокоенные родители отправились в воинскую столовую, где подробно изучили меню и расспросили повара о нормах питания для ребят. Группы участников экскурсии в сопровождении представителей войсковой части ознакомились и с учебными классами по боевой подготовке.

На празднике присутствовали представители одного из крупнейших ВУЗов России, который совместно с Министерством обороны, Министерством внутренних дел и Министерством образования разработал специальную программу обучения для военнослужащих. Попавшие в Вооруженные Силы по призыву и профессиональные военные теперь одновременно со службой в армии получать образование. Поэтому современные новобранцы могут не бояться «потерять год» в армии, лишаясь возможности получить высшее образование.

После экскурсии гостям на войсковом стадионе продемонстрировали показательные выступлениями разведроты. Праздник завершился угощением из полевой кухни.

IMG_1664 IMG_1639 (1) IMG_1642 (1) IMG_1644 (1) IMG_1648 (1) IMG_1651 (1) IMG_1658 (1) IMG_1662 (1) IMG_1663 (1) IMG_1664 (1)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора