Новости

Ученики школы №982 выпустили первый номер газеты

12/10/2017
Школьники выпускают свою газету
Школьники выпускают свою газету

Первый номер школьной газеты выпустили ученики 6 «Б» класса школы №982 в среду, 11 октября.

Ребята решили освещать события из школьной жизни, чтобы не только попробовать себя в роли журналистов, но и показать ученикам школы и ее преподавателям, насколько интересна и насыщенна внеучебная жизнь в школе.

Юные журналисты рассказали о торжественных линейках первого сентября и поздравили читателей с началом учебного года, написали о фестивале ГТО и об одноклассниках, которые принимали в нем участие. Не забыли школьники и о поздравлениях одноклассников с прошедшими летом днями рождения и педагогов с профессиональным праздником.

В школе отмечают, что очень горды такими результатами творческой реализации учеников и надеются и дальше следить за школьной жизнью глазами учащихся.

«Наш класс разделен на 4 группы, одна из них – «СМИ» — решила выпустить газету. Дети с удовольствием сами искали темы, писали статьи, собирались после учебы и устраивали планерки. Это была инициатива учеников – стать юными корреспондентами. Решили и дальше делать газеты, одна статья уже почти готова – расскажем об Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», думаем написать репортаж о дне обычного школьника», — рассказывает Екатерина Воронина, классный руководитель 6 «Б» класса.

Метки: , , , ,

Выбор редактора