Новости

Ученики школы №982 посетили Мастерславль

05/10/2017
Учащиеся школы №982
Учащиеся школы №982

Ученики 3 «Б» и 4 «А» классов школы №982 посетили город мастеров – «Мастерславль» в среду, 4 октября.
Мальчики проверили свои знания правил дорожного движения и сдали экзамен на водительские права, а девочки собирали букеты, экспериментировали с прическами, работали с кассой. Также школьники попробовали себя в роли докторов, узнали побольше об этой профессии, об основных правилах здорового питания и образа жизни.
Примерив на себя разные профессии, ребята поняли, что каждая профессия по-своему нужна и важна, каждый специалист вносит свой, особый вклад в жизнь общества.
«Такие мероприятия нужны, потому что уже в начальной школе закладываются профориентационные основы. У нас есть очень активные классные руководители, которые активно знакомят детей с разными профессиями, например, Мария Кошелева – ее подопечные учатся находить материалы, делать презентации, брать интервью друг у друга.
Благодаря таким занятиям, ребята становятся более открытыми и раскрепощенными. Это развивает личный потенциал школьников: они учатся самопрезентации, работе в группах, проектной деятельности. Подобные мероприятия позволяют развивать лидерские качества, воспитывают активность и любознательность», — отмечает Ирина Михно, методист по воспитательной работе.
Фото: школа №982

Метки: , , , ,

Выбор редактора