Новости

В колледже «Царицыно» отметили Европейский день языков

28/09/2017
Европейский день языка в колледже Царицыно
Европейский день языка в колледже Царицыно

Мероприятия к Европейскому дню языков прошли в колледже «Царицыно» в среду, 26 сентября.
Праздник организовывали преподаватели иностранных языков в Политехническом отделении. Для учащихся колледжа они устроили викторину, в которой приняли участие команды групп КСК-117, ОП-117, ИСиП-117, ОП-127, ТП-117, СТП-127, Р-117, СТП-117. Также студенты посетили занятие «Foreign languages and States», где педагоги рассказали им, где какие языки являются государственными, в каких странах их несколько.
Также учащиеся побывали на презентации «Официальные языки ООН. Official UN languages.», где им рассказали, какие шесть языков называют официальными, какой особый статус в системе ООН имеет немецкий, какие языки называют рабочими в секретариате.
«Организовали разнообразные мероприятия для студентов отделения в этот день с целью сделать изучение языков актуальным среди студентов и донести необходимость и значимость изучения иностранных языков для профессиональных нужд и личного интереса. Все больше желающих изучать несколько иностранных языков, так как языки обогащают, дисциплинируют ум, расширяют горизонты» — отмечают в колледже.

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора