Новости

Команда клиники им. В. М. Буянова приняла участие в кубке Москвы по скандинавской ходьбе

27/09/2017
Команда по северной ходьбе ГКБ им. Буянова
Команда по северной ходьбе ГКБ им.  В. М. Буянова

Команда ГКБ им. В. М. Буянова приняла участие в III Открытом кубке Москвы по северной («скандинавской») ходьбе.

Из четырех представленных дисциплин представители клиники выбрали две, соревнуясь в таких видах ходьбы, как суперспринт на дистанцию 400 метров (мужчины и женщины) и нордик-скиллс. В сборную вошли врачи, медсестры и даже инженерные специалисты. Активное участие приняли сотрудники профсоюзной организации и администрации клиники — они  поддерживали и подбадривали спортсменов. Возглавил команду Денис Галанов – врач-физиотерапевт и кинезиолог. В 2016 году он уже стал серебряным призером в командной эстафете.

«Северная ходьба, как и любая физическая активность, положительно влияет на работу опорно-двигательной и кардиосистемы. Особенно важно положительное воздействие северной ходьбы на организм людей, страдающих от проблем с суставами. Этот вид спорта хорошо подходит, например, для коррекции и профилактики «офисного синдрома», полезен при гиподинамии, важен как для подростков, так и для пожилых людей» — рассказывает Денис Галанов.

После соревнований команда ГКБ им. В. М. Буянова не планирует останавливаться на достигнутом. 30 сентября сборная посетит день открытых дверей, который организуется ко Дню пожилого человека, а также проведет мастер-класс по северной ходьбе для гостей мероприятия. 1 октября команда пройдет по парку Горького вместе с представителями фонда «Линия жизни» для того, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями.

Фото предоставлено Денисом Галановым.

Метки: , , , ,

Выбор редактора