Новости

В Царицынском парке покажут спектакль «Особые люди»

25/09/2017
Работа на выставке "Люди должны быть разными"
Работа на выставке «Люди должны быть разными»
Постановку «Особые люди» можно будет увидеть в парке «Царицыно» в субботу, 30 сентября.
Спектакль станет заключительным событием параллельной программы выставки «Люди должны быть разными».
Со сцены участники Творческого объединения мастерских Голомазова и Театра на Малой Бронной расскажут о жизни семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья, о проблемах, с которыми они сталкиваются, о радостях, которые встречаются им на пути. Проект «Люди должны быть разными» нужен для того, чтобы обратить внимание современного общества на «особенных» людей, на отношение к ним.
Как утверждают сами организаторы, этот проект создан для того, чтобы призвать общество к пониманию особых людей и отношению к ним с заботой и уважением.
Один из авторов, чьи работы представлены на выставке — Андрей. Он является воспитанником «Антон тут рядом» с 2015 года. Ему нравится ручная работа – за год он попробовал свои силы во всех мастерских, и во всех был активным и успешным участником – научился переплетать, делать тарелки и вазы, работать на швейной машине.  Сегодня он многое делает сам: ведет быт, выходит в город, звонит маме.
Сначала Андрею было сложно общаться, но теперь он привыкает к обществу, может сам начинать диалог, работает в переплетной мастерской и любит рисовать.
Некоторые из его рисунков будут представлены на выставке «Люди должны быть разными» в Малом дворце музея-заповедника «Царицыно».
О других участниках выставки можно прочитать на страницах газеты района Бирюлево ВосточноеОрехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора