Новости

Сергей Белов провел встречу с жителями

22/09/2017
Глава управы Царицыно - Сергей Белов
Глава управы Царицыно — Сергей Белов

Глава управы района Царицыно Сергей Белов провел встречу с жителями 20 сентября в школе № 904.

В мероприятии приняли участие специалисты управы, сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» и инженерной службы, депутаты муниципального округа Царицыно.

В начале встречи жителям рассказали о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. Как сообщил Сергей Белов, это, в первую очередь, связано с комплексом мероприятий, направленных на предупреждение терроризма.

Так, за 2017 год выявили 96 брошенных и разукомплектованных транспортных средств. При этом посредством розыскных мероприятий удалось установить владельцев всех машин. 18 автомобилей вывезли на стоянку временного хранения, откуда 7 авто забрали владельцы.

«У меня просьба ко всем жителям: если увидели машины, которые долго стоят без номеров, с разбитыми стеклами и другими признаками брошенного транспорта, позвоните в управу или ГБУ «Жилищник». Все контакты есть на информационных стендах, установленных во дворах. Надеюсь, вместе мы освободим район Царицыно от разукомплектованного транспорта. От этого зависит безопасность всех жителей», — отметил Сергей Белов.

Затем ответственный секретарь Григорий Жёлтиков рассказал о работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Основная наша задача – это профилактика преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, беспризорности и безнадзорности. В районе Царицыно существуют учреждения семейной профилактики. Этими вопросами занимаются школы, учреждения здравоохранения, где врачи посещают семьи и сообщают о нарушениях в районную комиссию. Стоит отметить, что в нашем районе уровень преступности достаточно низкий. Есть условно осужденные, которые учатся в специализированной школе. Основные правонарушения, которые совершают несовершеннолетние – это употребление спиртных напитков, курение, мелкое хулиганство, хищения», — сообщил Желтиков.

Он рассказал, что комиссия проводит работу и с родителями, которые ненадлежащим образом выполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Зачастую, речь идет о вполне благополучных семьях с работающими мамами и папами. Проблема в том, что родители заняты, не контролируют своих детей. В результате от отсутствия внимания и избытка свободного времени дети и подростки начинают совершать мелкие правонарушения, которые приводят к плачевным последствиям. Для решения этой проблемы в районе налажена система дополнительного образования. Так, центр досуга «Личность» проводит работу с детьми и подростками. Кроме того, центр социального обслуживания «Царицынский» оказывает помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

После выступления докладчика Сергей Белов ответил на вопросы жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора