Новости

Жителям района расскажут о войне с Наполеоном

21/09/2017
Посещение музея
Посещение музея

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно организовал для жителей района экскурсию в музей-панораму Бородинской битвы.

Детям и подросткам из многодетных семей, юным спортсменам из клубов самбо и каратэ, представителям общественных и ветеранских организаций, активной молодежи района представится возможность узнать интересные факты из истории войны 1812 года. Сопровождать экскурсантов будет руководитель Детско-юношеского и молодежного общественного объединения (ДЮМОО) «Паритет» Ольга Соколова и депутаты МО Царицыно Дмитрий Хлестов и Андрей Майоров.

Панорама представляет собой картину, длиной 115 м, высотой 15 м. Она была написана к 100-летию Бородинской битвы в 1912 г. Работа заняла 11 месяцев. Вторая часть панорамы – передний предметный план, органично соединенный с картиной. Освещение в зале создает эффект солнечного света. Кроме того, в музее собраны редкие экспонаты оружия, личных вещей легендарного полководца Михаила Кутузова, оружие и другие предметы старины.

Отметим, подобные поездки стали уже традиционными для района Царицыно. Экскурсии для подростков, молодежи и ветеранов района аппарат Совета депутатов организовывает регулярно в рамках программы по проведению социально значимых и мероприятий по военно-патриотическому воспитания жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора