Новости

Макс Топор проводит бесплатные тренировки в районе Царицыно

21/09/2017
Тренировка с Максом Топором
Тренировка с Максом Топором

В районе Царицыно состоялся бесплатный мастер-класс по кроссфиту.

Мероприятие прошло в центре досуга «Личность» района Царицыно. Провел его известный спортсмен Максим Щербаков, он же Макс Топор.

Организаторами мероприятия стал Центр досуга «Личность» при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно.
Для жителей района подготовили комплексные упражнения со своим весом, а также с дополнительным оборудованием под руководством профессиональных тренеров.

Макс Топор приехал со своей командой. Присутствующих разделили на три группы – дети, женщины и мужчины. Для каждой из них была разработана программа упражнений. Тренировку для парней проводил сам Макс.

«Сегодня мы тренируемся с дополнительным весом. Для занятий используем штанги, гири, покрышки, кувалды. Стандартное оборудование для базовых упражнений, в том числе и для девушек. Сегодня с нами простые ребята, которые занимаются спортом – борьбой, футболом. Мы собираемся на выходных и проводим тренировки. На собственном примере мы хотим показать, что спорт может и должен быть доступным. Чтобы те, кто не имеет возможности ходить в дорогостоящие фитнес клубы могли приходить на придомовые площадки и заниматься. Наш президент Владимир Путин много говорил о доступности спорта, но, к сожалению, в наше время не каждый готов жертвовать своим временем и ресурсами, чтобы вкладываться в подрастающее поколение. Все привыкли проводить занятия только за деньги. Это неправильно. Мы показываем, что может быть и другой путь, Наши дети – наше будущее. Звучит банально, но надо это понимать. На мужчину возлагается высокая степень социальной ответственности. То, что мы транслируем в мир, копируют наши дети. Если мы начнем в подворотне пить водку, то завтра дети начнут делать то же самое. Если же мы занимаемся спортом, то и они нас поддержат. Все очень просто – велосипед давно придуман, главное педали крутить в правильном направлении», — рассказал спортсмен нашему корреспонденту.

Среди участников спортивного мероприятия были и девушки. Одна из них,
Даша Овчинникова, во время выполнения упражнения не смогла удержать тяжелый мяч. Настроение не испортилось.

«Все бывает на тренировках, не страшно. Я первая девушка, которая пришла в проект Максима. Потом присоединились другие девочки. Было очень интересно – новые знакомства, новые люди, новые интересы. Я учусь в военном колледже, поэтому для меня это нормальная нагрузка, мне очень нравятся тренировки. После колледжа планирую пойти в военную полицию. У меня командный характер, поскольку я воспитывалась в военной семье. Но молодых людей это не пугает. Я могу быть женственной, но при этом дать отпор при необходимости» , — рассказала девушка.

Как сообщил заместитель директора Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов, такие мастер-классы успели завоевать популярность среди царицынцев.

«Это уже не первый мастер-класс по кроссфиту, который проводит Максим Щербаков для жителей нашего района. Подобные мероприятия мы планируем проводить регулярно на разных площадках района Царицыно для привлечения молодежи к здоровому образу жизни», — отметил Дмитрий Хлестов.

Руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева отметила, что бесплатные занятия спортом очень нужны, в первую очередь, для подрастающего поколения района.

«Аппарат и муниципальные депутаты охотно поддержали идею проведения в нашем районе бесплатных спортивных тренировок для жителей. Эти занятия не имеют возрастных ограничений, поскольку тренеры занимаются с разными группами участников – от детей до взрослых людей. Тем не менее, такие тренировки необходимы, в большей степени, именно для подрастающего поколения, поскольку воспитывают у ребят характер, дисциплинированность и волю к победе. Кроме того, мне нравится главный принцип тренера: эталоном является не размер мышц, а здоровье. Это одна из главных наших задач – оздоровление детей и молодежи и пропаганда здорового образа жизни», — отметила Алпеева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора