Новости

Депутаты подвели итоги работы прошлого созыва

18/09/2017
Депутаты подвели итоги работы прошлого созыва
Депутаты подвели итоги работы прошлого созыва

Историческое заседание Совета депутатов муниципального округа прошло в районе Царицыно. Оно стало последним для нынешней команды народных избранников.

На последнем заседании Совета депутатов прошлого созыва глава муниципального округа Степан Буртник подвел итоги работы депутатского корпуса за прошедшие 5 лет.

По его мнению, все народные избранники, невзирая на разницу политических взглядов, сообща трудились на благо района и сумели достичь результатов, за которые не стыдно перед жителями.

«Мы работали дружной командой. У нас появились новые направления работы, благодаря которым район Царицыно преобразился. Это церковное строительство, благоустройство дворов и улиц, строительство бассейнов, обустройство пешеходных зон, капитальные ремонты. Ко всем этим направлениям имеют непосредственное отношение депутаты. Конечно, общественная работа требовала дополнительных усилий, времени, знаний, специальных компетенций. И все депутаты понимали это, ведь главная цель была общей – благо Царицына и его жителей.

Так, мы заставили наших строителей асфальтировать дороги так, как нужно по правилам, научили их считаться с населением района. У нас были случаи, когда депутат говорил «нет» и не подписывал акт приемки работ до тех пор, пока все нарушения и недочеты не были устранены. Мы внесли свою лепту в это огромное дело – социально-экономическое развитие района.  Не было вопросов, которые мы бы затягивали, переносили их решение. Я считаю, что свой гражданский и депутатский долг перед жителями района мы выполнили. Теперь, используя свой жизненный опыт, мы будем помогать новой команде, но уже как жители района», — отметил Степан Буртник.

В торжественной обстановке он вручил народным избранникам памятные адреса и благодарственные письма. Среди награжденных были те, кто стоял у истоков формирования органов местного самоуправления.

«Зинаида Павловна – это легенда нашего Царицына. Она дольше всех, на протяжении 20 лет, несла нелегкий крест депутатской работы. Она всегда была инициатором и генератором наших идей, занимала принципиальную позицию, добросовестно исполняла депутатские обязанности, внимательно и чутко относилась к нуждам людей», — сказал Буртинк.

 

Вместе с Зинаидой Черкасовой депутатами первого созыва начинали свою работу и присутствующие на собрании Татьяна Родичева с Ольгой Лаврентьевой.

«К сожалению, многие из тех, что начинали вместе с нами, ушли из земной жизни, но есть и те, кто до сих пор трудится для нашего района. Большое им всем спасибо за неравнодушие и труд. Мне жалко расставаться с командой, в которой мне посчастливилось работать. У нас не было никаких склок. Несмотря на различие политических взглядов, мы всегда сообща находили способы решения вопроса, поскольку приоритетом для нас всегда были интересы жителей нашего района», — отметила Зинаида Черкасова.

Подвести итоги работы и поблагодарить депутатов за отличную работу пришел глава управы Сергей Белов.

«Вы все очень плодотворно потрудились. Вместе мы сумели сдвинуть с мёртвой точки непростые вопросы, которые очень долго требовали решения. Мы с вами построили 5 храмов, открыли «Ашан», снесли все ларьки, отремонтировали 26 многоквартирных домов, еще 27 в стадии ремонта. Вместе с вами мы благоустроили около сотни дворов. Вам есть чем гордиться. Я вам очень благодарен за то, что вы не ставили палки в колеса, всегда слушали мои просьбы. За то, что совместно мы решали самые тяжелейшие вопросы. Поэтому мои двери всегда открыты для вас. И я всегда готов принять вас уже в новом статусе – в качестве жителей и общественных советников. Надеюсь, мы продолжим нашу совместную деятельность на общее благо района», — отметил Белов.

Завершая собрание, его участники пожелали новой команде успехов и наметили ряд вопросов, решением которых предстоит заниматься в первую очередь вновь избранным депутатам.

zor00h91wYs photo_2017-09-15_13-39-52 photo_2017-09-15_13-39-52 (2) photo_2017-09-15_13-39-51 photo_2017-09-15_13-39-50 photo_2017-09-15_13-39-49 photo_2017-09-15_13-39-48 photo_2017-09-15_13-39-48 (2) photo_2017-09-15_13-39-46 photo_2017-09-15_13-39-42 photo_2017-09-15_13-39-45

Метки: , , , ,

Выбор редактора