Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.09.2017

15/09/2017

Полицейские юга столицы задержали женщину, находившуюся в межгосударственном розыске

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно на Севанской улице для проверки документов остановили 61-летнюю жительницу ближнего зарубежья. Было установлено, что женщина в своей стране подозревается в нескольких эпизодах мошенничества с недвижимостью, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору. В 2013 году подозреваемая была объявлена в межгосударственный розыск.

Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О ее задержании сообщено инициатору розыска.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в грабеже

По горячим следам сотрудники экипажа автопатруля полиции задержали подозреваемых в грабеже.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, несколько минут назад на Ореховом бульваре на нее напали двое неизвестных, похитили 2 пакета с личными вещами, документами и денежными средствами, после чего скрылись. Ущерб составил 6 350 рублей.

По горячим следам сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на улице Генерала Белова задержали подозреваемых. Ими оказались 35-летний и 24-летний приезжие, у которых было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские района Братеево задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 35-летнего жителя ближнего зарубежья, находившегося в федеральном розыске.

Установлено, что мужчина в своей стране подозревается в краже, незаконном обороте наркотических средств, а также в уклонении от содержания своих детей и в 2016 году объявлен в розыск. Данная информация была передана в МВД РФ и злоумышленника объявили в федеральный розыск на территории России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по району Братеево мужчина задержан на Братеевской улице. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О задержании подозреваемого сообщено инициатору розыска. Решается вопрос о его экстрадиции.

 

Выбор редактора