Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.09.2017

13/09/2017

Полицейские района Орехово-Борисово Северное установили новый факт противоправной деятельности ранее задержанных
Сотрудниками ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное были задержаны трое подозреваемых в грабеже. Неизвестные избили мужчину, похитили сумку с личными вещами, документами, денежными средствами, после чего скрылись. Также потерпевший сообщил, что у него был похищен травматический пистолет. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на территории Московской области подозреваемые были задержаны. Ими оказались 32-летний житель Московской области, 33-летний приезжий из Центральной Азии и 44-летний житель столицы, у которых было обнаружено и изъято похищенное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статье 161 УК РФ «Грабеж».
В отношении двоих подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего – домашний арест.
В рамках расследования данного уголовного дела статья «Грабеж» была переквалифицирована на более тяжкую статью «Разбой».
После проведения баллистической экспертизы возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Сотрудниками полиции в районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в хранении наркотических средств
Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержан подозреваемый в хранении героина.
Полицейские в 3-м Дорожном проезде остановили мужчину для проверки документов. В ходе личного досмотра у 37-летнего жителя столицы обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 0,6 грамма.
Дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В районе Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в хранении наркотических средств
Сотрудники полиции задержали мужчину, у которого было обнаружено наркотическое средство.
Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на улице Генерала Белова остановили мужчину для проверки документов. При этом он заметно нервничал. В ходе личного досмотра у 31-летнего жителя Воронежской области обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой более 0,3 грамма.
Дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства
Участковый уполномоченный полиции района Чертаново Южное выявил факт нарушения миграционного законодательства.
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержал подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 49-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире 5 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Заключен под стражу заместитель руководителя предприятия по подозрению в хищении денежных средств

«На основании ходатайства следователя Следственного управления УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в отношении заместителя генерального директора крупного предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по подозрению в хищении денежных средств под видом незаконного начисления заработной платы работникам», — сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования установлено, что ранее на основании трудовых договоров о приеме на работу в различные структурные подразделения одного из научно-исследовательских центров было оформлено более 20 человек. В действительности граждане трудовую деятельность не осуществляли, однако им регулярно перечислялись денежные средства в качестве заработной платы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Им оказался заместитель руководителя предприятия. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редактора