Новости

Районных выпускников пригласят в военные вузы

11/09/2017
Выпускники
Выпускники

Министерство обороны увеличивает набор в свои вузы не только молодых людей, но и девушек.

Об этом стало известно на учебно-методических сборах для специалистов по патриотическому воспитанию, прошедших в учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮАО.

В мероприятии приняли участие специалисты военных комиссариатов, завучи по воспитательной работе и педагоги по ОБЖ районных школ, представители Юнармии, департамента образования.

Главной темой сборов стала координация работ по пропаганде воинской службы, обучение военному делу на базе школ, подведению итогов и координации планов на текущий учебный год.

По мнению представителя Царицынского военкомата Михаила Козара, в учебные заведения минобороны и других силовых ведомств поступает мало районных выпускников. Причем чаще всего это связано с тем, что ребята не владеют соответствующей информацией. Поэтому необходимо активизировать работу по информированию школьников.

«Я считаю это хорошая инициатива. Популярность воинской службы растет с каждым годом, причем сейчас служить в рядах Вооруженных Сил изъявляют желание и девушки. Поэтому необходимо предоставить ребятам возможность сделать службу в армии своей профессиональной деятельностью, развиваться в этом направлении и, конечно, получить высшее профессиональное образование», — отметила председатель призывной комиссии района Царицыно, руководитель аппарата Совета депутатов МО Валентина Алпеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора