Новости

5 сентября в ГБУ «Мосстройинформ» открывается Фестиваль к 870-летию Москвы «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВЕЛИКАЯ СТОЛИЦА!»

07/09/2017

С 5 по 15 сентября в зале Интерактивной карты состоится самое долгожданное событие осени – фестиваль, посвященный празднованию 870-летнего юбилея столицы, «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВЕЛИКАЯ СТОЛИЦА!», каждый день которого ознаменован своей «особенной» Москвой.

 

5 сентября состоится торжественное открытие фестиваля и выставки московских художников, членов Товарищества живописцев Московского Союза Художников. Специалисты «Дома на Брестской» расскажут о праздничной Москве и истории градостроительства столицы.

«Дом на Брестской» приглашает в 17:00 8 сентября на литературный вечер, воспевающий архитектуру Москвы в прозе и поэзии.

Впервые в этом году «Дом на Брестской» будет открыт для посещения в выходные дни 9 и 10 сентября. Для посетителей предлагается увлекательная программа, включающая в себя экскурсии, лекции, викторины, квесты, мастер-классы на градостроительную тематику.

Реализованные и планируемые проекты музыкальных учреждений Москвы можно увидеть в «Доме на Брестской» 12 сентября. Специалисты познакомят с «Застывшей музыкой архитектуры» в занимательной форме, интересной и взрослым и детям.

Карусель мероприятий завершается 14 сентября «Москвой театральной». Известный советский и российский театральный режиссёр, художественный руководитель московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Леонидович Райхельгауз в 13:00 проведет беседу «О Доме на Трубной в Доме на Брестской», после которой состоится показ короткометражного фильма «Время последних романтиков» и встреча с его создателями и актерами.

Всего организовано 10 фестивальных дней. Фарит Фазылзянов отмечает, что на площадке пройдет более 50 интереснейших мероприятий, где можно узнать Москву через призму взгляда художников, кино, театр, прозу и поэзию,  культуру и много других необыкновенных ракурсов.

В рамках фестиваля организован конкурс «870-летие столицы в «Доме на Брестской». Любой желающий может опубликовать в социальных сетях видео или фото из зала Интерактивной карты с хештегом #870МОСКВЕВДОМЕНАБРЕСТСКОЙ. Самый креативный пост, набравший наибольшее количество лайков, получит специальный приз от «Дома на Брестской». Итоги конкурса будут подведены 15 сентября на закрытии фестиваля.

Организатор Фестиваля ГБУ Мосстройинформ при поддержке Департамента градостроительной политики г. Москвы.

Вход на мероприятия свободный по предварительной записи.

 

Время работы фестиваля «С днём рождения, великая столица!»:

05 -15 сентября 2017 года с 10-00 до 20-00

Контактная информация:

Тел.: +7 (495) 781 24 41, доб. 351;

E-mail: GaliaskarII@str.mos.ru

 

Место проведения:

ГБУ «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6

Выбор редактора