Новости

«Культпоход»: Как в Царицыне отпразднуют 870-летию Москвы

07/09/2017
Фейерверк
Фейерверк

О том, как в районе Царицыно отпразднуют День города, расскажет наша еженедельная рубрика «Культпоход».

 

На праздновании Дня города в «Царицыне» состоится награждение победителей фотоконкурса «ПикникЦарицыно».

Когда: 9 и 10 сентября

Во сколько: 12:00 – 21:00

Вход: свободный

Насыщенная музыкальная программа ждет гостей парка «Царицыно» в День города. Калужский молодежный симфонический оркестр имени Рихтера сыграет Первый фортепианный концерт Чайковского и Второй фортепианный концерт Рахманинова, вальсы «Метель» «Вальс цветов», «Маскарад» и другие, а также музыку к балетам «Весна священная» и «Петрушка».

Когда: 9 и 10 сентября

Во сколько: 13:00 – 22:00

Вход: свободный

Экологическая игра Мокрыми дорожками» будет проходить в оранжерея «Царицына». На финише участников, правильно ответивших на вопросы экологической игры, ждет приятный сюрприз.

Когда: 9 сентября

Во сколько: 12:00

Стоимость: свободный

Солисты театра «Новая опера» выступят с концертом «Шедевры русской оперы». Финальным аккордом празднования Дня города станет 3-й фортепианный концерт Рахманинова и Пятая симфония Чайковского в исполнении оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.

Когда: 10 сентября

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

 

Где: музей-заповедник «Царицыно»

 

Интерактивная программа «Москва в начале XX века», приуроченная к 870-летию Москвы, состоится в Аршиновском парке. Посетителям парка в этот день расскажут историю Аршиновского парка, расположенного на Бакинской улице, об известных людях, с ним связанных, а также о его флоре и фауне. Также здесь пройдет встреча «Книжная Москва». Читателям представят детские издания начала 20 века, а потом проведут интеллектуальный марафон, посвященный изобретениям человечества.

Где: Аршиновский парк

Когда: 9 сентября

Во сколько: 12:00 — 16:00

Вход: свободный

Метки: , ,

Выбор редактора