Новости

Большой Екатерининский Бал пройдет в Большом дворце «Царицына»

07/09/2017
Большой Екатерининский Бал
Большой Екатерининский Бал

Большой Екатерининский Бал состоится в музее-заповеднике «Царицыно» в следующую субботу, 16 сентября. Ежегодное событие посвящено традициям и культуре екатерининской эпохи.

С 11:00 до 19:00 перед началом главного события на открытой площадке музея-заповедника будет проходить Фестиваль бальных традиций Екатерины II. На фестивале гостей ждут музыкальные и театральные выступления, уроки старинных танцев, игры и развлечения галантного века, а также лекции, мастер-классы и многое другое.

Сам Большой Екатерининский Бал стартует в 20:00 в Большом дворце. Здесь пройдут классическая бальная программа, выступления артистов, лотерея, выставки, карточные игры, фуршет и другие мероприятия. На балу также состоится торжественная церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» 2017 года, лауреатами которой в разные годы становились артисты Эдуард Хиль и Георгий Штиль, художник-иллюстратор Александр Траугот, призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Граф, хирург с мировым именем Владимир Байтингер и другие известные личности.

Завершится бал праздничным фейерверком.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора