Новости

Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Благоустройство Садового кольца близится к завершению. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия Валовой улицы и Серпуховской площади после окончания работ.

Столичный градоначальник осмотрел территорию от Серпуховской площади до Павелецкого вокзала и пообщался с горожанами. Он также отметил, что благоустройство Садового кольца стало самым крупным и самым сложным проектом программы «Моя улица».

«На Садовом кольце переплелись история и современность», — сказал Сергей Собянин и добавил, что оно является самой большой исторический улицей центра Москвы и главной транспортной магистралью города.

Мэр города Сергей Собянин рассказал, что для благоустройства Серпуховской площади и Валовой улицы специалистам пришлось учитывать пожелания и интересы жителей близлежащих домов, водителей, пассажиров городского наземного транспорта, бизнесменов и других москвичей. По его словам, благоустройство Садового кольца близится к завершению, здесь осталось только высадить новые деревья.

В сообщении пресс-службы правительства Москвы отмечается, что в рамках работ по благоустройству на Валовой улице были расширены тротуары примерно на два-три метра с каждой стороны. Это стало возможным за счет нормализации ширины автомобильных полос. На пешеходных зонах появились газоны и растения, которые защитят пешеходов от шума и пыли. Также здесь привели в порядок смотровые колодцы, перенесли воздушные кабельные линии в кабельные канализации и каналы.

На Валовой улице и Серпуховской площади также была модернизирована система уличного освещения – на них установили новые фонари и торшеры. Также для удобства жителей и гостей Москвы здесь установили информационные стелы.

Благоустройство коснулось и остановок наземного транспорта. На Валовой улице четыре старые остановки заменили на новые. У них есть разъемы для зарядки мобильных устройств и возможность подключения к беспроводному интернету. На Серпуховской установили один новый павильон, второй появится здесь в сентябре.

Напомним, ранее проект благоустройства Садового кольца поддержали более 85% горожан с помощью голосования на портале «Активный гражданин».
Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора