Новости

В Царицыне отметили День муниципального округа

04/09/2017
День муниципального округа
День муниципального округа

День муниципального округа отметили в районе Царицыно.

Празднество состоялось на площадке у кинотеатра «Эльбрус», нарушив тем самым многолетнюю традицию проведения мероприятий в парке «Сосенки». Но причина уважительная – в настоящее время там ведется масштабная реконструкция, по завершении которой жители района вновь смогут вместе отмечать тожественные даты на любимой лужайке.

Организаторами праздника выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

«Сегодня у нас двойной праздник – мы отмечаем годовщину со Дня образования муниципального округа Царицыно и День города. Я считаю, что главное наше достижение – это люди. Именно они творят историю и украшают собой любой населенный пункт. Поэтому при подготовке концертной программы мы решили не только пригласить профессиональных артистов, но и дать возможность нашим районным талантам продемонстрировать свое мастерство. Сегодня на сцене выступают спортсмены, певцы, танцоры и акробаты из района Царицыно. Уже в таком юном возрасте эти ребята стали гордостью и украшением нашего района», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Ее поддержал депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.

«Как тренер отмечу, что районные спортсмены хорошо справились с показательными выступлениями. От нашего клуба самбо были начинающие спортсмены и мастера спорта. Отличный номер подготовил Центр досуга и спорта «Личность» предоставил свою спортивную программу. Ребята из творческих коллективов создали праздничную атмосферу! В этот день я желаю жителям нашего района крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно же, реализации своих творческих и профессиональных планов. Потому что все мы трудимся на благо нашего любимого города. И с каждым годом Москва становится все краше и комфортнее для проживания».

Отпраздновать День города вместе с жителями отметить пришла и депутат Луиза Старостина.

«День муниципального округа – это по сути, день рождения нашего общего дома. К тому же сегодняшнее мероприятие приурочено к 870-летию Москвы. Ну как можно пропустить такое событие?! От всей души поздравляю всех жителей района Царицыно и желаю им мира, добра, процветания и успехов в труде!», — отметила Луиза Андреевна.

Концертную программу открыли детские творческие коллективы района и хор ветеранов Царицына, которых сменили профессионалы. С зажигательными номерами выступили артисты танцевального коллектива «АртДенсКлаб», фольклорный коллектив «Марья». Эстрадный исполнитель Михаил Акулов своим пением заставил женские сердца биться быстрее, а вокально-инструментальный ансамбль «Советский Союз» настроил всех на патриотический лад. Бурными аплодисментами участники праздника встретили знаменитую певицу Софию Ротару, в образе которой выступила Алена Молостова.
Роли конферансье исполнила руководитель детско-юношеского молодежного и общественного образования «Паритет» певица Ольга Соколова.

Для самых маленьких участников праздника организаторы предусмотрели разнообразные мастер-классы по изготовлению брошек, рисунку и др. Детвора с усердием осваивала новые виды творчества.
«Хочу сделать брошку для мамы», — заявил круглолицый мальчуган Кирилл, который со своей маленькой сестренкой пытался соединить непослушные кусочки ткани.

Все желающие могли подкрепить силы тарелкой гречневой каши и стаканом горячего чая в полевой кухне.

В ходе праздника безопасность жителей обеспечивали представители органов полиции при активном участии народных дружинников и сотрудников общественного пункта охраны порядка района Царицыно. На протяжении мероприятия дежурила медицинская бригада.

25 24 17.1 16 16.1 14 22.1 21 13 13.1 18 17 17.2 8 7 6 6.1

День муниципального округа
День муниципального округа

Метки: , ,

Выбор редактора