Новости

В районе Царицыно завершилась благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе»

29/08/2017
"Семья помогает семье"
«Семья помогает семье»

В районе Царицыно завершилась благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе», организатором которой выступил столичный Департамент труда и социальной защиты населения.
Стационарный пункт приема помощи работал на базе Территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСО) «Царицынский» по адресу: ул. Веселая, д. 11.
Жители района, а также официальные организации, в том числе и учреждения Минздрава с готовностью откликнулись на призыв помочь детям. В акции приняли участие более 150 человек. Благотворители несли в пункт сбора помощи одежду, обувь, ранцы, книги, канцтовары. В храме во имя святого мученика и архидиакона Стефана на территории ТЦСО «Царицынский» прошел молебен на начало учебного года с вручением первоклассникам ранцев с набором канцелярских принадлежностей. Также прихожане храма Архангела Михаила на Каспийской собрали канцтовары для нуждающихся семей с детьми. Помощь была оказана 47 районным школьникам из малообеспеченных семей, в том числе 17 первоклассникам.
«Мы стремимся, чтобы помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, была максимально эффективной и своевременной», — отметил директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник, глава муниципального округа Царицыно.
Выдача школьных принадлежностей, собранных в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье», продлится до 31 августа.

5c-d0-9d-5c-d0-_24148654_f17d80fceb27d090e75d99705e4ff0f49e9b8ef6

Метки: , , ,

Выбор редактора