Новости

Депутаты согласовали адресный перечень озеленения

23/08/2017
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно

На прошедшем в районе внеочередном заседании Совета депутатов под председательством временно исполняющего обязанности главы Совета Олега Харченко народные избранники рассмотрели несколько важных вопросов.
Так, одним из пунктов повестки дня стал вопрос о возможности установки нового киоска на Пролетарском проспекте.

С предложением согласовать проект изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории района Царицыно выступил депутат Алексей Перец.

«Речь идет о киоске специализации «Печать». Департамент средств массовой информации обратился в Совет депутатов с предложением разместить киоск «Печать» по адресу: Пролетарский проспект, д. 27. Мы с вами уже согласовывали установку подобного торгового объекта по адресу: Пролетарский проспект д.29. Я считаю, что еще один киоск будет востребован жителями района. Кроме того, там много транзитных пассажиров, которые едут в другие районы Москвы и Подмосковья», — сообщил Алексей Перец.

Его поддержала депутат Марина Мирошина:

«Вы знаете, что в основном жители близлежащих домов пользуются киоском около дома № 29, но и еще один киоск там необходим. Люди едут из Домодедова, спускаются в метро, где все киоски демонтированы, и пассажиры не имеют доступа к информации. Объект «Печать» по адресу: Пролетарский проспект, д. 27 нужен людям. Он будет установлен на тротуаре, где нет больших пешеходных потоков, поэтому киоск не будет мешать нашим жителям».

В ходе обсуждения и последовавшего за ним голосования народные избранники согласовали размещение нового киоска «Печать» на Пролетарском проспекте.

Затем Олег Харченко обратился к коллегам с сообщением:

«Уважаемые депутаты, к нам поступило письмо из Департамента природопользования и охраны окружающей среды во исполнение правил содержания и охраны зеленых насаждений, утвержденных правительством Москвы. К нему прилагается перечень озеленения 3 категории района Царицыно. Речь идет о работах, которые будут проводиться по результатам опроса жителей на портале «Активный гражданин» в сжатые сроки. Всего в адресном перечне 11 позиций озеленения».

Так, согласно документу, высадка кустов и деревьев запланирована по следующим адресам:
— ул. Бакинская, д. 19 – сирень обыкновенная, кизильник блестящий;
— ул. Луганская, д.7, корп. 1. — кизильник блестящий;
— ул. Луганская, д. 7, — сирень обыкновенная
— Кавказский бульвар, д. 29 корп. 4 – сирень обыкновенная, клен;
— ул. Кантемировская, д. 3, корп. 3 – дерен белый;
— ул. Кантемировская, д. 17, корп. 1 – сирень обыкновенная;
— ул. Кантемировская, д. 29, корп. 1 – ель европейская;
— ул. Ереванская, д. 28, корп. 1 и 2 – береза, сирень обыкновенная;
— ул. Медиков, д. 22 – ель обыкновенная европейская, береза, лиственница;
— ул. Севанская, д. 11 – рябина, сирень обыкновенная;
— ул. Кантемировская, д. 19 – сирень обыкновенная;
— ул. Кантемировская, д.13, корп. 2 и 3 – ясень обыкновенный.

По каждому адресу планируется высадить от 20 саженцев. На некоторых территориях предстоит и вовсе масштабная посадка. Так, около 150 саженцев дерена белого будет высажено на Кантемировской улице у дома 3, корп.3. Всего адресный перечень предполагает увеличить зеленые насаждения района на 434 единицы кустарников и деревьев.

«Озеленение – это всегда хорошо. Наш район всегда был зеленым и замечательно, что с каждым годом он пополняется новыми саженцами, особенно цветущими кустарниками», — отметил депутат Алексей Перец.

Депутат Андрей Майоров также отметил актуальность инициативы Департамента Минприроды.

«Предлагаю поддержать это предложение. Тем более, оно сформировано по пожеланиям жителей», – обратился к коллегам Андрей Майоров.

В ходе голосования народные избранники поддержали адресный перечень с наименованием и количеством саженцев, которые в скором времени украсят Царицыно.

Метки: , ,

Выбор редактора