Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Лучших сотрудников городских центров госуслуг «Мои документы» наградил Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Церемонию приурочили к шестилетию создания центров.

Мэр отметил, что за шесть лет существования службы, в ней произошло множество изменений. По его словам, каждый москвич сейчас знает о «Моих документах», а большая часть пользователей оценивают сервис на «хороши» и «отлично». Собянин поблагодарил сотрудников центра за их труд и старательность.

«Поздравляю вас от имени москвичей, от имени правительства Москвы, от себя лично с годовщиной образования службы и благодарю за вашу повседневную душевную работу, в которую вы вкладываете все во имя Москвы, москвичей, во имя тех людей, которые приходят к вам за помощью», — сказал Сергей Собянин.

Напомним, что первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг «Мои документы» отрылся в августе 2011 года. На сегодняшний день таких центров уже 127. Они обслуживают жителей всех районов Москвы, в том числе Троицкого и Новомосковского округов.

Работы центров организована так, что их удобно посещать практически каждому: все отделения работаю ежедневно с 8:00 до 20:00. Среднее время ожидания специалисты составляет три минуты. При этом, если посетитель ждет свою очередь более 15 минут, ему предлагают бесплатный кофе. Интересно, что специалисты центров раз в квартал создают график загруженности центров, чтобы москвичи могли выбирать максимально комфортное для посещения время.

Помимо госуслуг, в «Мои документах» можно распечатать или отксерокопировать документы. Некоторые документы можно оформить одним пакетом, например,, при рождении ребенка, смене фамилии или оформлении пенсии или наследства.

Во всех отделениях также есть игровые уголки для детей, команды матери и ребенка, а также беспроводной доступ в интернет. Возле входов расположены парковки для велосипедов. Отделения также оборудованы кабинетами для обслуживания маломобильных граждан.

Почти все услуги центров оказываются горожанам вне зависимости от района проживания, за исключением некоторых услуг Миграционной службы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора