Новости

В Москве завершились работы по благоустройству улицы Сретенка

21/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На улице Сретенка открыли двустороннее движения общественного транспорта. Об этом в ходе осмотра итогов работ сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Приведены в порядок не только сама улица, но и фасады зданий, освещение, дворы», — сказал столичный градоначальник.

Сергей Собянин также отметил, что две полосы движения для автомобилистов на улице сохранили, за счет чего скорость движения на Сретенке не ухудшится. Также он отметил, что здесь будет введено двустороннее движение автобусов, что позволить увеличить пассажиропоток в сторону центра в четыре раза – с 12 тысяч человек до 45 тысяч человек.

Напомним, что улита Сретенка пролегает вдоль границы Мещанского и Красносельского районов Москвы, она соединяет Бульварное и Садовое кольца. Нынешняя протяженность улицы составляет более 600 метров. Работы по ее благоустройству проходили с апреля по август 2017 года. За это время здесь отремонтировали фасады 17 зданий, а также благоустроили 6 территорий прилегающих дворов. Специалисты расширили тротуары примерно на полметра, замостили их крупноразмерной гранитной плиткой и проложили 500 метров ливневой канализации, устроили 7 дождеприемных решеток и 3 смотровых колодца.

Стоит отметить, что ранее общественный транспорт здесь двигался только в сторону Садового кольца по двух полосам. После реконструкции транспорт поедет в обе стороны. Место для выделенных полос появилось за счет перестроения парковочного пространства. Для удобства пешеходов на одной из старинных улиц Москвы увеличили количество пешеходных переходов, установили дополнительные опоры уличного освещения с энергосберегающими светильниками, а также поставили информационные стелы с точками доступа к беспроводной сети Wi-Fi.

В ходе своего визита Сергей Собянин сказал, ч о программа «Моя улица» выходит на финишную прямую. По его словам, город почти каждый день освобождается от строительных лесов, а улицы приобретают новый вид.

Напомним, что в 2017 году в рамках программы по благоустройству городского пространства «Моя улица» работы ведутся более чем на ста улицах и площадях протяженностью более 60 километров.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора