Новости

Жителей района обучат компьютерной грамотности

17/08/2017
Компьютерные курсы стартовали в ЦСО
Компьютерные курсы стартовали в ЦСО

На базе территориального центра социального обслуживания «Царицынский» для жителей района открылся кружок компьютерной грамотности «Эрудит». Преподаватель Дмитрий Степин проводит занятия ежедневно с понедельника по пятницу с 11.30 до 15.30.

Как сообщили организаторы, занятия рассчитаны и на начинающих, и на более продвинутых пользователей. Посетители научатся работать на персональном компьютере в Интернете, смогут самостоятельно оплатить услуги ЖКХ, покупать товары в интернет-магазинах и т.д.

По словам директора Центра Степана Буртника, учреждение планирует и дальше организовывать полезные кружки для жителей района, особенно представителей старшего поколения.

«Нам предстоит решить много задач, в том числе, продолжить развитие клубной и кружковой работы, волонтерского движения. Для их решения ГБУ ТЦСО «Царицынский» тесно взаимодействует с муниципалитетом и управой района, отделом социальной защиты населения, общественными организациями, библиотеками, образовательными учреждениями, расположенными на нашей территории», — отметил Степан Буртник, глава муниципального округа Царицыно.

Метки: , ,

Выбор редактора