Новости

В районе Царицыно отметили Медовый Спас

15/08/2017
Храм первомученика и архидиакона Стефана
Храм первомученика и архидиакона Стефана

В церквях района Царицыно отметили Медовый Спас. Так, 14 августа в храме первомученика и архидиакона Стефана, расположенного при Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский», прошли богослужения, приуроченные к Празднеству Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице.

Торжество было посвящено знамениям от икон Спасителя, Пресвятой Богородицы и честного креста во время сражений святого благоверного князя Андрея Боголюбского с волжскими булгарами в 1164 году. Событие совпало с окончанием сбора меда. Поэтому прихожане храма при ТЦСО «Царицынский» пришли на службу с этим лакомством, чтобы освятить его, приложившись к Кресту Господню.

«Вместе с сотрудниками территориального центра «Царицынский» мы регулярно приводим в порядок здание храма первомученика и архидиакона Стефана. Посетить его могут все желающие, не только получатели социальных услуг Центра», — отметил директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник, глава муниципального округа Царицыно.

Более 136 тысяч жителей являются получателями услуг ТЦСО «Царицынский», поэтому в храме всегда есть прихожане. Здание оснащено наклонным пандусом для удобства маломобильных граждан.

Понимая духовную потребность царицынцев, депутаты муниципального округа постарались создать для них наиболее комфортные условия. Так, за время работы нынешнего созыва в районе Царицыно построили 4 храма. До этого на территории не было ни одной действующей церкви.

Метки: , ,

Выбор редактора