Новости

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

11/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Основная част работ по благоустройству «Лужников» уже завершена. Об этом в ходе осмотра работ на территории Олимпийского комплекса сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сейчас, по словам столичного градоначальника, здесь уже построены несколько спортивных площадок и две детские. Одна из площадок – многофункциональный комплекс в форме корабля – распложена на набережной. Она подходит как для детей разных возрастов. Здесь расположились 24 игровых комплекса, среди которых есть горки, качели, «тарзанки» и другие. Вторая площадка находится рядом с академией тенниса. Она разделена на зоны для детей в возрасте до 3 лет, от 3 до 6 лет, старше 6 лет, а также для отдыха взрослых.

В ходе осмотра Собянин напомнил, что также на территории «Лужников» ведется строительство нескольких крупных объектов, среди которых и Центр художественной гимнастики. Мэр отметил, что, на его взгляд, это один из лучших подобных объектов во всем мире.

«Помимо того, что он будет по содержанию насыщен, он еще и будет выглядеть как одно из самых лучших достопримечательностей архитектуры в «Лужниках», — сказал Собянин.

Отметим, что благоустройство территории главной спортивной арены России предполагает, что «Лужники» станут главным парком страны. Еще в 2016 году завершилось благоустройство Лужнецкой набережной. Здесь появились лавочки, беговые дорожки, велодорожки, зона для отдыха, урны, фонари и навигационные стенды.

Стоит отметить, что также между «Лужниками» и Воробьевыми горами построят канатную дорогу длиной около 800 метров. Каждая из трех станций будет иметь индивидуальный дизайн, а в состав фуникулера войдут 35 кабинок на 8 каждая. Спортсменов в зимнее время года будут перевозить четырехместные кресла.

Также на территории всего комплекса провели мощение гранитными плитами, установили новые опоры уличного освещения, высадили более тысячи новых деревьев и более 50 тысяч кустарников и около 15 тысяч квадратных метров цветников.

Сергей Собянин отметил, что строительство основных спортивных объектов на территории «Лужников» будет заершено в 2018 2019 году.

Фото: портал мэра и правительтсва Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора