Новости

В День рождения «Царицыно» гостей парка угостят 100 килограммовым тортом

11/08/2017
Царицыно
Царицыно

День истории Царицына впервые отпразднуют на территории одноименного музея-заповедника. Мероприятие пройдет 20 августа — именно в этот день 242 года назад появилось слово «Царицыно».

Здесь для гостей парка будут проходить выставки и экскурсии, мастер-классы по историческим танцам, костюмированная фотосессия и балетный спектакль.

«Важнейшая для нашего музея дата отмечается впервые и с большим размахом. 242 года назад Екатерина II выкупила землю, велела назвать место Царицыном и построить на ней императорскую резиденцию. Именно в этот период началась новая история одного из самых романтических и загадочных мест Москвы», — говорит генеральный директор музея-заповедника Елизавета Фокина.

Посетителям расскажут о балах 18 века, научат танцевать менуэт, познакомят с хвойными растениями, растущими в парке, проведут экскурсию по Хлебному дому и дадут послушать патефон, сидя в кресле-качалке. А в самый разгар веселья всех угостят 100 килограммовым тортом, приготовленным лучшими столичными кондитерами.

Стоит отметить, что на время праздника вход во дворцы, павильоны и оранжереи будет бесплатным.

Метки: , ,

Выбор редактора