Новости

Правительство Москвы утвердило стандарт отделки квартир по программе реновации

08/08/2017
Квартиры по программе реновации будут обязательно предоставляться с качественной отделкой
Квартиры по программе реновации будут обязательно предоставляться с качественной отделкой

Квартиры, которые будут выдавать москвичам по программе реновации, будут полностью готовы для проживания. Правительство Москвы сегодня на заседании утвердило стандарт отделки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что речь идет о том, чтобы люди могли заезжать в новые квартиры, «не мучаясь ремонтом». Отмечается, что в новых квартирах будут установлены металлические, утепленные двери с повышенной шумоизоляцией, деревянные межкомнатные двери, двухкамерные стеклопакеты и москитные сетки. Полы в жилых помещениях и коридорах будут выполнены из ламината, в кухнях и санузлах – из плитки. Во всех помещениях также будут установлены люстры или настенные светильники.

Напомним, что в рамках программы реновации жители Москвы получат равноценное или равнозначное жилье. Также можно будет выбрать денежную компенсацию. Новые жилплощади будут выдавать в том же районе, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского округов – в них квартиры будут выдавать в пределах округа.

Фото: портал мэра и правительтсва Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора