Новости

Степан Буртник и Валентина Алпеева поздравили жителей с Днем железнодорожника

04/08/2017
Степан Буртник и Валентина Алпеева поздравили жителей
Степан Буртник и Валентина Алпеева поздравили жителей

Руководитель аппарата депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева и глава МО Степан Буртник поздравили жителей с Днем железнодорожника:

«Уважаемые жители района Царицыно! 6 августа в нашей стране отмечают День железнодорожника. Праздник возник более века назад и является первым российским профессиональным праздником. За более чем вековую историю важность железнодорожных сообщений не потеряла свою актуальность для нашего государства. А сами профессии путейцев стали еще более востребованными и уважаемыми.

Эта дата имеет огромное значение для каждого из нас, ведь от работников железнодорожной сферы разных профилей зависит наша с вами безопасность в поездках. По железным магистралям ежедневно перевозят миллионы тонн грузов, необходимых для жизни страны. Железнодорожная артерия, проходящая через район Царицыно, значительно облегчает жизнь тысячам москвичей и гостям столицы, позволяя разгрузить наземные виды транспорта.

Работа на железной дороге требует крепкого здоровья, выдержки, знаний, а зачастую и хорошей физической подготовки. Быть железнодорожником – значит нести ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. От всей души поздравляем сотрудников РЖД с профессиональным праздником и желаем благополучия, счастья, прекрасного настроения и процветания!».

Выбор редактора