Новости

Депутаты проверили ярмарку выходного дня

03/08/2017
Ярмарка выходного дня в Царицыне
Ярмарка выходного дня в Царицыне

Депутаты муниципального округа Царицыно вместе с сотрудниками управы района провели мониторинг ярмарки выходного дня.

Во время мероприятия его участники проверили наличие сертификатов на продукцию, соблюдение санитарных норм. По мнению депутатов МО, продавцы и администрация ярмарки охотно шли на контакт, предоставляя все документы по первому требованию.
«Депутаты регулярно контролируют работу ярмарки выходного дня. Серьезных нарушений мы не выявили, все замечания сразу устранялись. Радует, что каждое утро во время работы ярмарки выходного дня ветеринарный контроль проводит мониторинг качества продукции, что делает покупки на ярмарке безопасными для жителей нашего района», — отметил участник рейда депутат Андрей Майоров.
Отметим, ярмарку также контролирует Роспотребнадзор. Утром, перед началом работы торговой площадки ветеринарная служба проверяет каждого участника ярмарки. Для этого берут пробы каждого товара и проводят анализ, по результатам которого выдается экспертное заключение. Продукцию обследуют на наличие радиации, нитратов и пр. Если выявлены превышения по каким-либо показателям, продавца исключают из списка участников ярмарки.

Метки: , ,

Выбор редактора