Новости

В районе Царицыно установили кормушки для птиц

02/08/2017
Кормушка
Кормушка

В честь года экологии в районе Царицыно установили стационарные кормушки для птиц. Они появились около школы № 904 и на территории природного комплекса «Пролетарский».

Вопрос о необходимости установки кормушек был поднят на одном из заседаний Совета депутатов МО на основании обращений жителей.

На ежемесячных встречах с народными избранниками и главой района Сергеем Беловым царицынцы неоднократно высказывались о необходимости борьбы с грызунами, обитающими в подвалах многоквартирных домов и на придомовых территориях. Уничтожение грызунов проводится регулярно, тем не менее, проблема пока остается актуальной. И этому порой способствуют сами жильцы.

Многие жители, особенно из числа старшего поколения, привыкли отдавать хлебные остатки птицам. Зачастую они кормили птиц, разбрасывая его на канализационных люках и газонах, создавая условия для питания грызунов и бездомных собак. Поэтому депутаты и подняли вопрос о необходимости решения данной проблемы. К ним подключился глава управы Сергей Белов и руководство Государственного бюджетного учреждения «Жилищник», сотрудники которого и установили стационарные места питания для пернатых.

«Теперь жители домов в районе сквера «Пролетарский» смогут кормить птиц без ущерба для чистоты территории», — сообщила депутат Марина Мирошина.

11 10 9 8 7 6 5 4 3 2

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора