Новости

Депутаты проверили ярмарку выходного дня

24/07/2017
Депутаты подвели итоги мониторинга ярмарок выходного дня
Депутаты подвели итоги мониторинга ярмарок выходного дня

Депутаты муниципального округа Царицыно проинспектировали ярмарку выходного дня.

Во время мониторинга народные избранники совместно с представителями управы района проверили торговые места, представленные товары, сертификаты качества, наличие оборудования и т.д.

— Как правило, нареканий не возникает. Продавцы охотно идут на контакт и готовы предоставить документы по первому требованию. Жители района довольны, что ярмарка расположена возле метро, и им не приходится далеко ехать, чтобы купить свежую продукцию, — рассказала депутат МО Царицыно Ольга Лаврентьева.

Отметим, на ярмарке выходного дня ведется строгий контроль качества продукции. Утром, перед началом работы торговой площадки ветеринарная служба проверяет каждого участника и проводит анализ проб представленной продукции, по результатам которого выдается экспертное заключение. Товары проверяют на наличие радиации, нитратов и пр.  Если выявлены превышения по каким-либо показателям, такого продавца исключают из списка участников ярмарки.

Отметим, торговать здесь могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Ярмарка выходного дня расположена по адресу: Пролетарский проспект, вл. 20.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора