Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.07.2017

19/07/2017

Сотрудники УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже и вымогательстве

Полицейские ОМВД России по району Даниловский в ходе реализации оперативных материалов задержали подозреваемого в грабеже и вымогательстве у жительницы столицы.

Установлено, что злоумышленник, действуя с сообщниками, ворвались в квартиру к потерпевшей. Угрожая, они похитили у девушки денежные средства в размере около 25 тысяч рублей. Впоследствии один из них под угрозой убийства потребовал у пострадавшей перечислять ежемесячно ему сумму в размере 20 тысяч рублей. Девушка обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность одного из подозреваемых. Им оказался ранее не судимый 22-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Даниловский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление местонахождения и задержания соучастников данного преступления.

Выбор редактора