Новости

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18/07/2017
Цветочный джем
Цветочный джем

Мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума правительства города Москвы лично пригласил каждого жителя столичного города посетить одно из самых крупных летних мероприятий столицы – «Московское лето. Цветочный джем».

По словам Сергея Собянина, в Москве с 20 июля по 6 августа по всей столице на сорока двух площадках будет проходить активное празднование фестиваля.  Столичный градоначальник надеется, что данный фестиваль поможет жителям почувствовать летнее настроение, а погода наладится.  Кроме того, Сергей Собянин отметил, что в данном мероприятии примут участие порядка тридцати девяти российских регионов, а также около двадцати зарубежных участников.
«Так что будет интересно, приглашаю всех прийти на фестиваль», — отметил Сергей Собянин в ходе президиума правительства Москвы.

Стоит отметить, что во время фестиваля «Цветочный джем» каждый житель столицы сможет опробовать более ста различных сортов вкуснейшего мороженого, увидеть более двухсот различных видов живых растений. Познакомиться с участниками из Франции , Ирана и других стран. Также каждый сможет принять участие в различных мастер-классах, которые связаны с изготовлением букетов, джема, вкусных поделок и сладостей. Яркие шоу, лекции о растениях – все это ожидает москвичей.  День пряника, торта и мороженого, розы и много другого ярко отпразднуют во время фестиваля.

Также в рамках фестиваля пройдет городской квест «Цветочный джем. Проектный маркетинг». Участвующим придется придумать собственное варенье, создать для него дизайн, сделать из него бренд и научиться продвигать свой «сладкий продукт». Для победителей подготовлены особенные призы.

А самое главное это то, что во время фестиваля на глазах жителей родится новый «сладкий» символ столицы.  Рецепт новой столичной конфеты будет подобран во время Конкурса кондитерского дела. В нем примут участие порядка тридцати профессиональных кондитеров со всей России. В участниках заявлены и сотрудники фабрик «РотФронт», «Бабаевский» и другие. Также для конфеты будет разработан дизайн, также в ходе крупного конкурса дизайнеров. Общий призовой фонд, собранный благодаря спонсорам составляет практически 7 миллионов рублей.

Не пропустите это крупное событие!

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора