Новости

Справляться со стрессом научат жителей района

14/07/2017
ТЦСО «Царицынский»
ТЦСО «Царицынский»

Интерактивная лекция «Активный образ жизни, как средство противостояния стрессу» состоится для посетителей Территориального Центра социального обслуживания «Царицынский» во вторник, 25 июля в 13.30. Мероприятие проведет молодой специалист Государственного бюджетного учреждения «Московской службы психологической помощи населению» Вадим Воршинин.

Как сообщили организаторы, данные встречи проходят в Центре ежемесячно, и жители района уже успели оценить их пользу. Так, несмотря на молодой возраст преподавателя, ветераны получили заряд положительных эмоций, конкретную программу к действию, чтобы подольше пребывать в хорошем настроении, быть полезными семье, сверстникам и всем окружающим, что положительно влияет на здоровье и общее самочувствие.

Директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник, глава муниципального округа Царицыно, считает, что психологическая поддержка представителей старшего поколения является одной из главных задач их работы. И для этого приходится использовать нестандартные методы.

«Мы активизировали работу с населением с целью выявления потребностей в самореализации. Мы ищем лидеров, активистов, увлечённых каким-либо делом людей и вокруг них сплотить таких же энтузиастов или желающих постичь и освоить это мастерство. Для этого мы практически ежедневно проводим встречи с жителями», — отметил Степан Буртник.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора