Новости

Двадцать лет спустя: в районе Царицыно поздравили семейные пары с двадцатилетним стажем

10/07/2017
ЦД "Личность"
ЦД «Личность»

В честь празднования Дня семьи, любви и верности в районе Царицыно на базе Государственного бюджетного учреждения Центр досуга «Личность» по адресу прошло торжественное мероприятие. Организатором его выступила руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Светлана Шумейко совместно с ГБУ ЦДС «Личность».

 

Праздник начался с чествования семейных пар, проживших в браке более 20 лет. В числе виновников торжества оказалась и семья депутата муниципального округа Царицыно Луизы Старостиной – супруги вместе уже более двух десятков лет. По словам народной избранницы, никакого секрета семейного счастья не существует.

 

«Просто нужно жить в любви и согласии, понимать друг друга. Мне очень повезло с мужем – он всегда прислушивается к моему мнению, уступает мне. Когда я злюсь, он умеет успокоить меня: «Остынь, моя дорогая, ты же понимаешь, что можно сделать это так, а не так». Неслучайно его обожают дети. Кто бы ни приехал к нам в гости, все тянутся к нему. Я из многодетной семьи, у нас трое детей, я была опекуном. И всегда доброта и поддержка мужа спасали меня в самых трудных жизненных ситуациях.

Жизнь никогда не была легкой – ни раньше, ни сейчас. Я понимаю, что одной из главных проблем молодых пар является квартирный вопрос. Я мечтаю, чтобы у нас появилась государственная программа, обеспечивающая всех молодоженов жильем, чтобы они рожали и растили детей. Но самое главное, должно быть согласие между родными – родителями, детьми, супругами, бабушками и дедушками. Тогда в семье будет мир и покой, любовь и взаимопонимание», — рассказала Луиза Старостина.

 

К сожалению, не все пары смогли принять поздравления – некоторые юбиляры находились в отъезде.

 

«В канун замечательного Дня семьи, любви и верности, который возродился из глубин русской истории, мы организовали праздник активных членов партии – тех, кто прожил более 20 лет в браке и более 20 лет в районе Царицыно. На летний период у нас выпало 6 таких пар. Семья – это основа жизни, мы все вышли из семьи, все то доброе, светлое и правильное мы вынесли оттуда. Поэтому от всей души хочется сказать спасибо всем нашим семейным парам за то, что они смогли сохранить любовь и взаимоуважение. Эти супруги – пример для молодежи», — отметила Светлана Шумейко.

 

Праздничную программу продолжил кинематографический спектакль «Без тебя мне жизни нет». Режиссером его выступила сотрудница ГБУ ЦДС «Личность» Марина Подолян. Это искрометное попурри из оперетт «Свадьба в Малиновке», «Принцесса цирка», «Баядера», «Джудитта». В главных ролях выступили артисты оперетты Владимир Нефедов и Галина Насретдинова.

 

«8 июля – День Святых Петра и Февронии. Они символизируют любовь, верность, семью, радость от того, что мы в этой жизни не одни. Какие прекрасные и красивые женщины и мужчины присутствуют на нашем празднике! Независимо от возраста, я желаю тем, у кого еще нет второй половинки встретить ее. А тем, кто живет в браке, встречать каждый день в любви и с улыбкой», — обратилась к присутствующим перед началом спектакля ведущая программы Марина Подолян.

 

Более часа зрители наслаждались партиями из любимых оперетт, близко к сердцу принимая переживания героев. Ведь главная тема спектакля была посвящена любви – светлому и прекрасному чувству, которое в любом возрасте находит отклик в сердце. Крики «Браво» то и дело доносились из зрительного зала.

 

После завершения праздничной программы гости не хотели расходится, обмениваясь впечатлениями от спектакля. Обсуждения сюжетной линии продолжились за чаепитием со сладостями от организаторов.

 

«Мы словно в театре побывали. Настолько все было торжественно, красиво. А какие голоса у артистов! Просто за душу берут», — за праздничным столом делились впечатлениями зрители.

 

Отметим, мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, в течение нескольких дней проходили на концертных площадках района Царицыно.

 

 


Ц1 Ц2.1 Ц4 Ц5 Ц6 Ц7 Ц8 Ц9.1 Ц9 Ц10 Ц11

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора