Новости

В районе Царицыно происходит замена лифтов

04/07/2017
Замена лифтов
Замена лифтов

Работы по замене старых лифтов на новые ведутся в районе Царицыно. В настоящее время монтаж кабин происходит по адресу: ул. Веселая, д. 3.

 

От жителей 14-этажного дома в адрес депутатов муниципального округа Царицыно поступало много жалоб и заявок с просьбой заменить лифты. По мнению жильцов, при спуске и подъеме в старых кабинах слышались посторонние шумы, движение было не плавным, а прерывистым, что вызывало справедливые опасения по поводу надежности агрегатов.

 

Новые лифты являются одной из лучших модификаций, существующих среди моделей отечественных производителей. Конструкция их совершенно безопасна – в случае любой поломки кабина надежно фиксируется на месте, что полностью исключает ее падение в шахту.

 

«Сейчас ведутся монтажные работы во всех подъездах дома согласно графику. Жители обращались ко мне с жалобой, что кабина новых лифтов более узкая, чем у старых моделей. Я обратилась к установщикам, мы проверили технические параметры – новые лифты имеют идентичные размеры со старыми. После завершения монтажных работ я также приму участие в комиссии по приемке лифтов. Члены комиссии особое внимание будут уделять качеству установки и самих механизмов, поскольку от этого зависит безопасность и жизнь людей», — рассказала депутат муниципального округа Зинаида Черкасова.

Выбор редактора