Новости

Кинологический центр готовится к открытию в районе Царицыно

03/07/2017
Кинологический центр
Кинологический центр

Центра кинологической службы (ЦКС) Управления внутренних дел готовится к открытию в районе Царицыно по адресу: ул. Кантемировская, д. 59 стр. 1.

 

В новом служебном комплексе площадью 3366 кв.м. запланированы специализированные служебные помещения, дежурная часть, комнаты отдыха и психологической разгрузки, столовая и актовый зал.

В настоящее время ведется чистовая отделка помещений и прокладка внутренних инженерных систем.

 

Всего на территории центра предусмотрено четыре здания и три блока вольеров для служебных собак. В одном из корпусов предусмотрено специальное помещение для приготовления и разогрева пищи животным.

Для тренировки и дрессировки собак обустроят спортивную площадку с резиновым покрытием и площадки для выгула. Кроме того, появится площадка для развода и инструктажа.

 

«Новый кинологический центр расположен на территории промзоны района Царицыно. Это хорошо, поскольку при строительстве таких объектов необходимо учитывать интересы жителей – чтобы центр не мешал жилым массивам. Объект нужен городу для того, чтобы укреплять кинологическую службу Управления внутренних дел, что необходимо для обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы», — отметил депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.

 

Как сообщает Департамент строительства г. Москвы объект планируется к сдаче в ближайшее время.

 

Про то, как собаки попадают на службу в полицию, читайте в материале нашего корреспондента: Как живут четвероногие напарники кинологов

Выбор редактора