Новости

Искусство как лекарство: в районе Царицыно внедряют новые технологии в работу по реабилитации инвалидов

29/06/2017

Центр соцобслуживания проведет День борьбы с наркоманиейВ территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» открыли творческий кружок «Юный мастер». Он появился в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов.

Как сообщили сотрудники центра, главное направление кружка — художественное творчество с детьми-инвалидами, молодыми инвалидами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены индивидуальные и групповые занятия, на которых проходит обучение теоретическим и практическим навыкам работы с разнообразными исходными материалами. Особое внимание специалисты уделяют развитию мелкой моторики рук у детей.

Кроме того, уроки творчества формируют креативное мышление у ребенка.

Помимо укрепления физического здоровья, кружок «Юный мастер» создан и для улучшения психологического климата в семьях, для чего предусмотрены совместные занятия детей и родителей.

«Наш центр полностью приспособлен для всех маломобильных групп населения, в соответствии с установленными нормами. Здание оборудовано поручнями, пандусами, световым табло, табличками с рельефно-точечным шрифтом Брайля, информационными стендами, бегущей строкой, информатором, бесплатными таксофонами для льготных категорий граждан», — отметил директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник, глава муниципального округа Царицыно.

Занятия проходят по вторникам с 16.00 до 17.30 и по четвергам с 11-00 до 12.30 по адресу: ГБУ ТЦСО «Царицынский», ул. Веселая, д. 11, кабинет № 317 (руководитель Ирина Сергеевна Чикова).

Метки: , , , ,

Выбор редактора